Болеро, шорты с карманами и майка

Летняя мода сегодня диктует короткие шорты. Везде и всюду вижу коротенькие шортики и простые футболки. Немного усложнила задачу и сделала моду прохладного летнего вечера. Это болеро с длинным рукавом, маечку очень открытого кроя на груди и как раз те самые короткие шортики. Получилось почти идеально, немного асимметричен ворот, но все исправимо и заметьте, ботиночки сделаны вручную.

Выкройка 45 – болеро с длинным рукавом. Здесь в общем все просто, сшиваем перед со спинкой, спинки две половинки идут слитно. Затем пришиваем рукав, на рукаве написано какую сторону пришивать спереди, какую сзади, так как немного отличаются перед и спинка, но если вдруг перепутали, ничего страшного, в конце скорректировать рукав придется, подрезав его.
Выкройка очень хорошая, ровно садится по кукле, если захочется, сделайте пуговку спереди и она отлично застегнется.

Выкройка 46 – шортики с карманами. Возьмите потоньше джинсу или другую какую-либо ткань, выкройка точная, очень оригинальная, я такую еще не делала. Швов меньше, а контроля больше. Перед пришивается на спинку, пунктирной линией я постаралась приблизительно показать на выкройке, где начинается карман и где середина штанины.
Все подшивается, сшивается, подворачивается и в конце пришиваем пояс и пуговичку.

Выкройка 47 – майка на ленте. Здесь я постаралась сделать оригинальный верх. Приятный вырез на груди нужно аккуратненько подшить, а наверху пускаем нить или ленту, у меня это косичка из 6 ниточек, поэтому и прочная и тонкая. Если захотите пустить ленту, то подшить верх нужно по ее ширине, чтобы удобнее было ее продевать.
Низ майки с выточками, делаем слитно два таких кусочка, сшиваем выточки и пристрочиваем низ к верху.
Ленту, которая будет в верхней части, можно завязывать как сзади не шее, так и на спинке, смотрите сами, но предостеречь потороплюсь, делайте ее подлиннее, у меня на фото она коротковата.

Ботиночки, тапочки. Я не оставляю попыток сделать нечто удобное, прочное и красивое из подручных материалов, изобразив нечто на подобии обуви. Так вот.
Сегодня это ткань, вырезана на скорую руку по линии ножек. В следующий раз буду делать выкройку и обязательно ее выложу.
Обмотав ножки куклы пищевой пленкой, я наложила вырезанные из ткани кусочки, предварительно вымазав ее в клею типа пва, жидком, что после высыхания становится бесцветным. Кстати на последнем фото пленку можно даже увидеть, она осталась после обрезки, но так как она прозрачная, то служит каркасом для тапочек и почти незаметна. Клей у меня Giotto vinilik transperent от фирмы Fila Италия. Однажды нечаянно его купила, теперь только им все и делаю.
Получилось очень хорошо, в следующей выкройке сделаю с каблуками туфельки и посмотрим как этот способ сработает или нет.

Скачать выкройку














, , , , , , ,

Комментарии:


Добавить комментарий