Зимний лук с мехом: юбка, сапоги, футболка и безрукавка

Джинсовая юбка с рюшами по центру, футболка из вискозы с длинным рукавом, меховая безрукавка и сапожки на платформе с меховым элементом по центру.

Номер 16 это юбка, выкройка состоит из одной части переда и спинки, при создании деталей из ткани нужно чтобы получилось по две половинки. Середина это длинный кусочек, сложенный в несколько раз, который создает эффект рюши. На моей фотографии джинса взята слишком плотная, лучше брать потоньше, иначе шаг в такой юбке сделать будет сложно, при этом немного вид получился трапециевидный, что смотрится не плохо, но рассчитана выкройка на прямой покрой.

Номер 17 — футболка с длинным рукавом. Передняя часть вырезается слитно, выточки дополнительные добавлены уже при сшивании спинки с передом. Четко посаженная по фигуре, с широкими рукавами, если рукава покажутся слишком широкими, их всегда можно подрезать на пол сантиметра спокойно, с той стороны, где идет скошенный угол.

18 номер — сапожки. Основа внутри сделана из пасты для моделирования от Jovi, та, которая для детского творчества, разноцветная и сохнущая около суток. Для создания обуви я ее не советую, слишком ломкая и усадку дает на миллиметра 3 — это много, учитывая размеры ножки барби. Сапоги сделаны в виде пуховиков, но они пустые, эффект за счет сборки сверху. Мех пришит по центу сапога треугольной формы. Использованы швы внутри и снаружи.

Жилет меховой сделан из четырех треугольников, без обметки, подворотов и подгибов. Только 4 шва, два на плечах и два по сторонам. Выкройку не делала, так как остались остатки и сшивала то что было.

Скачать выкройку

, , , , , , ,

Комментарии:


Добавить комментарий