Футболка, брюки с подтяжками, накидка и бандана

Выкройка 124 — выкройка длинной футболки. Для начала мы сшиваем футболку в плечах, затем подворачивает и подшиваем ворот. Делаем подворот на рукавах и снова подшиваем. Затем сшиваем по бокам и подшиваем подвернув низ.

Выкройка 125 — бандана, которую можно использовать как платок. Здесь просто нужно подвернуть края, подшиваем.

Выкройка 126 — выкройка накидки колокольчиком. Подворачиваем и подшиваем рукава. Сшиваем бока. По всей накидке подворачиваем края и подшиваем.

Выкройка 127 — выкройка брюк на лямках. Первым делом мы сшиваем брюки по переду до проймы и чуть по спинке вверх. Затем подшиваем брючины по низу. Сшиваем каждую из штанин по внутренней стороне. Пояс подворачиваем и подшиваем. Последний штрих это лямки и застежка.

Туфли изготовлены из термоклея, купленного в fixprice, он плавится в кипящей воде и удобен в нанесении. Сначала мы обматываем ножку куклы в пищевую пленку или фольгу для запекания, покрываем акриловой краской, ждем пока подсохнет. Затем мы берем термопистолет для термоклея, и аккуратно слой за слоем формируем обувь на ноге. Кончиком пистолета мы можем с легкостью во время формирования подравнивать изделие. Когда обувь готова, она получается неровной, чтобы выровнять поверхность необходимо на плите довести воду до кипения и опустить в нее ножки куклы с обувью. Когда обувь находится в кипятке, она начинает таять, долго держать не надо, максимум секунд 8. Опускаем ножки в воду, болтаем их в воде, достаем и проверяем, если хочется через пару секунд можно ручками разгладить клей. Когда форма сделана, а неровности сглажены, мы покрываем обувь акриловыми красками. Также подойдет и лак для ногтей и гуашь, или все по очереди.

Скачать выкройку

Скачать выкройку

, , , , , , , , ,

Комментарии: