Комбинезон, шляпа, сумка и туфли

Выкройка 107 — выкройка летнего коротенького комбинезона. Соединяем детали переда 107.1 и 107.2.

Деталь спинки 107.3 пришиваем к 107.2 в боках.

107.2 сшиваем перед до штанин, между грудей необходимо подогнуть ткань, чтобы потом подгибая лямки их подшить.

Подворачиваем штанины, подшиваем.

Сшиваем штанины.

Сшиваем спинку до места застежки, на выкройке показано место, где застежка у меня, но ткань у меня была очень тянущаяся, поэтому лучше померить на куколку свое изделие, чтобы точно понять где будет застежка.

Подворачиваем все стороны комбинезона и подшиваем, обрабатываем края. Пришиваем застежку. Моя застежка сделана как всегда из бисера и петелек из нитки.

В этот раз я попробовала записать видео.

Выкройка 108 — выкройка шляпы с широкими полями. Вырезаем деталь 108.1 в два слоя, и сшиваем эти два слоя по внешнему краю. Выворачиваем.

Деталь 108.2 вырезается из сложенной вдвое ткани, с одной стороны кусочки получаются слитно. По большей стороне пришиваем к детали 108.1.

Деталь 108.3 пришиваем к 108.2 по всей окружности.

Сшиваем шляпку сзади.

Выкройка 109 — выкройка очень простой сумки, скажем пляжной. Начинаем с приготовления лямок, выкройку вырезаем из двух слоев ткани, сложенных вдвое. Чтобы лямки красиво смотрелись, их нужно подогнуть и прошить. У меня использована атласная лента, она очень крепкая и хорошо держит форму.

Основную деталь сумки сначала сшиваем сбоку. Затем приготовленные лямки вшиваем в дно, т.е. сшиваем сумку снизу, затем бока низа сумки.

Если сумка двухслойная, как на моем примере, шьем вторую сумку, точно также только без лямок.

Не выворачивая внутреннюю сумку, вкладываем ее в основную и подгибая верхний край, прошиваем по всему периметру.

Сумка готова, но если хочется, можно украсить акриловыми красками, например как у меня. Я пыталась изобразить бабочку микрософта 😉

Серьги сделаны очень забавно из кусочков магнитиков на холодильник. Есть такие разноцветные магнитики на холодильник разных размеров, сделанные из пенопласта. Так вот если отрезать сами магниты, получаются разноцветные формочки для творчества.

На портновскую булавку набрасываем нить, фиксируем клеем, затем с помощью иглы, и собственно нитки, нанизываем формочки, они могут быть абсолютно разные, от кружочков, до звездочек. Между формочками я смазывала нить клеем и тем самым фиксировала кубы.

Последний кубик зафиксирован узлом, а узел впоследствии заклеен.

Туфли сделаны из термоклея, покрыты акриловой краской и расписаны ей же. Подробнее в предыдущей записи.

Скачать выкройку

, , , , , , ,

Комментарии:


Добавить комментарий