Двухслойная куртка, свитер, джинсы, шапочка и варежки.

Выкройка 128 — свитер с воротом и рукавами под углом идущими к нему.
Рукава 128.3 спинку пришиваем к спинке 128.2.
Рукав 128.3 с надписью перед пришиваем к детали 128.1.
Ворот 128.6 вырезаем из вдвое сложенной ткани, сшиваем с изнанки по обеим сторонам. Выворачиваем и пришиваем по всей длине деталей переда, рукавов и спинки. На спинке нужно заложить ткань в области застежки.
Манжеты 128.7 вырезаем из вдвое сложенной ткани и пришиваем к рукавам.
Манжет 128.4 из вдвое сложенной ткани пришиваем к нижней части переда 128.1.
Пришиваем манжеты 128.5, также вырезанные из вдвое сложенной ткани, по нижней границе спинки 128.2.
Начинаем сшивать бока, переходя на рукава и заканчивая на манжетах.

Выкройка 129 — варежки. Здесь все просто, вырезаем четыре штучки, сшиваем по внешней линии по два слоя.

Выкройка 130 — джинсы клеш с карманами.
Деталь переда 130.1 и спинки 130.2 прикладываем лицевой стороной друг к другу, сшиваем по прямой линии и по линии карманов.
Сшиваем по переду.
Подворачиваем и подшиваем низ каждой из штанин.
Пояс 130.3 вырезаем из сложенной вдвое ткани по центру, получается что у нас в руках пояс двойной ширины, но из одного слоя ткани. Два таких пояса двойной ширины мы сшиваем по верхней полосе. Мой пояс еще дополнительно сшит по обеим сторонам, чтобы потом эстетичнее смотрелся в месте застежки.
Пришиваем пояс к штанам по нижней линии.

Выкройка 131 — обычная прямоугольная шапочка стянутся на макушке.
Для начала нужно подвернуть и подшить низ шапочки.
Сшиваем шапку по спинке.
Затягиваем шапку на макушке.

Выкройка 132 — двухслойная куртка с карманами и отстегивающимся капюшоном.
Сшиваем детали 132.1 и 132.2 по линии кармана, на первый взгляд все кажется криво, но когда вы отогнете часть с карманом как надо на лицо, все будет четко.
Сшиваем деталь 132.2 и 132.3 в плечах внутренней ткани и внешней отдельно друг от друга.
Ворот 132.4 в моем случае двух разных цветов, поэтому для начала я сшиваю их по верхней линии, если у вас ворот из одной ткани, то достаточно вырезать его из вдвое сложенной ткани.
Прикладываем ворот лицевой стороной к лицевой стороне куртки соответственно каждую сторону к своей. Т.е. внешнюю к внешней, внутреннюю к внутренней лицевой стороной и пришиваем по изнанке, т.е. шов идет по изнанке.
Прикладываем рукава 132.5 соответственно переду и спинке лицевой стороной, т.е. все швы должны оказаться с изнанки.
Манжеты 132.8 у меня состоят из четырех частей, по две соответственно, поэтому я пришиваю каждый к своему рукаву. После этого я их сшиваю в области кистей, но если у Вас манжет одного цвета, то можно просто вырезать его изначально из вдвое сложенной ткани.
Манжеты переда 132.6 и манжет спинки 132.7 пришиваем к нижней части курточки.
Рукава сшиваем от подмышек к кистям с изнанки, только рукава.
Выворачиваем рукав, вталкивая один — из внутренней ткани в рукав с внешней тканью.
С изнанки сшиваем по бокам отдельно внутреннюю ткань и внешнюю ткань.
Сшиваем обе ткани спереди и в вороте по изнанке.
Выворачиваем куртку на лицо.
Далее, если нужно шьем капюшон. Сшиваем деталь 132.10 и 132.11, шьем отдельно будто два капюшона из внутренней ткани и из внешней.
Вкладываем лицом к лицу два капюшона друг в друга и сшиваем по крайней линии, которая вокруг личика куколки, с изнанки обе части.
Выворачиваем на лицо.
Нам остается подшить манжеты, нижнюю часть капюшона и пришить застежки, в моем случае были сделаны из бисера лишь пуговки для капюшона.

Серьги.
Сделаны из небольших частей от веточек домашнего растения аспарагуса перистого, аккуратно наклеенного на ниточку обвитую вокруг портновской булавки, с помощью суперклея, который в оконцовке превращается в нечто подобное стеклу.
Затем веточка аспарагуса был покрашена белой акриловой краской и обсыпана блестками из набора для детского творчества.

Сапожки.
Изготовлены из термоклея. Термоклей и пистолет для него покупались в fixprice, здесь клей очень мягкий и легко плавиться в кипящей воде.
Для начала мы обматываем ножку куколки пищевой пленкой, обмазываем пленку обычным пва клеем или акриловой краской, ждем пока подсохнет. Это нужно для того, чтобы проще было в будущем отлепить ее от готовой обуви.
Аккуратно начинаем лепку с подошвы, берем термопистолет и наливаем прямо на ножку, его же кончиком правим форму при необходимости. Формируем обувь вокруг ножки так, чтобы она была не просто куском, а аккуратно и была приближена к тому что Вы хотите увидеть в итоге.
Сформировав обувь вокруг ноги, я ее правлю паяльником, с ним нужно быть очень осторожным и аккуратным, так как его температура значительно выше.
Без паяльника обойтись можно, просто переходите к следующему шагу.
Ставим кипятить воду. Когда вода закипела, опускаем ножки с обувью на ней в воду и помешиваем в течении пяти секунд. Это подплавляет термоклей, за счет этого мы можем сгладить все неровности пальчиками, вытащив из воды.
Когда обувь достаточно ровная и вполне удовлетворяет, сушим и снимаем с ноги.
Затем вновь надеваем и разукрашиваем, в моем случае использованы акриловые краски, но также подойдет любая краска, лак или другое покрытие.

Скачать выкройку

Скачать выкройку

Скачать выкройку

, , , , , , , , , , , , , , ,

Комментарии:


Добавить комментарий