Футболка с длинным рукавом, бриджи, гольфы, сапоги и рюкзак

Выкройка 79 — выкройка гольф. Деталей для гольф должно быть две штуки, с одной стороны, та что ровная, слитно. Для начала мы подворачиваем и подшиваем гольфы сверху, затем сшиваем по всей длине.

Выкройка 80 – бриджи. Будет лучше, если взять хлопковую ткань, и в конце нагладить стрелки.

Деталей бридж у нас должно быть две. Первым делом, мы сшиваем детали по переду выкройки, затем подворачиваем пояс и подшиваем.

Следующим шагом подшиваем штанины. Когда они подшиты, сшиваем каждую из штанин снизу наверх.

Последний шаг это спинка, на которой необходимо сделать кнопочку. Поэтому на спинке мы подшиваем каждую из сторон, а потом пришиваем застежку.

Выкройка 81 – сапоги или можно назвать ботинки на шнурках. На моей выкройке не было рассчитано, что спереди необходимо будет подшить место разреза, поэтому ботинки не сошлись как надо. Если делать по правилам, то линию «слитно» следует отвести на размер шва вперед.

Итак, как сделаны ботинки-сапожки, которые на фото. Вырезаем два ботинка по выкройке, и там где слово слитно надрезаем до того места, где начнется мысок ботинка. К мыску ботинка одним стежком пришиваем язычок 81.2, его можно сделать покороче, отрезав лишнее снизу.

Мои сапожки покрыты акриловой краской, поэтому если в вашей модели предполагается покраска, то язычок нужно покрасить в первую очередь.

Деталь ботинка 81.1 подшиваем по передней части, в которой у нас будут располагаться шнурки. Сшиваем по задней части.

Теперь момент склейки, надеваем нашу заготовку ботинка на ножку, оставляя надрезанные квадратики ниже ступни, на саму стопу мы кладем стельку 81.3, промазываем клеем, и начинаем потихоньку загибать каждый квадратик на нее.

Если мы применяем акриловую краску, то покрыть краской весь ботиночек нужно сейчас.

Когда все подсохнет, формируем подошву, вырезаем стопу 81.3 еще раз, можно другого цвета и наклеиваем поверх.

Чтобы получить танкетку, необходимо стопу обрезать в ненужных местах, например на мыске и клеить только на пятку, а если каблук, то взять зубочистку и приклеить на пяточку.

Завершающий этап это шнурки, продеваем и наши ботинки, сапоги готовы.

Выкройка 82 – футболка с длинными рукавами. Футболка у нас без застежек, надевается через голову. Подготавливаем ворот к последующему соединению с передом рубашки. Сшиваем 4 части ворота 82.4, по внутренней стороне. Затем выворачиваем ворот и пришиваем ворот к передней части футболки. Т.е. делаем цельную переднюю часть.

На части спины подшиваем ворот.

Когда ворот готов и спереди и сзади, сшиваем в плечах перед и спинку.

Переходим к рукавам. Пришиваем рукава к плечам основной части футболки.

Манжет 82.5 в один слой пришиваем к концу рукава на запястье, подгибаем и подшиваем.

Последним шагом сшиваем по бокам нашу футболку, начиная от запястья до подола. Подворачиваем низ и подшиваем.

Выкройка 83 – выкройка большого рюкзака. Начинаем с наметки кармана 83.6 на переднюю часть. Соединяем переднюю часть с двумя боковыми 83.1. Пришиваем нижнюю часть 83.4, не забыв при этом про лямки, которые надо вложить между низом и спинкой. Пришиваем спинку. И последнее закрывашку 83.2, вновь между спинкой и закрывашкой мы вкладываем лямки.

На моем примере рюкзак двухслойный, чтобы сделать второй слой, мы сшиваем второй рюкзак точно также, как основной, только без кармана и лямок, не выворачивая вкладываем в основной.

Когда рюкзак в рюкзак вложен, мы, подгибая краешки и закрывашку стачиваем рюкзачки вместе. После этого можно пришить кнопку или липучку.

Пояс сделан из ткани, как футболка и покрыт акриловой краской, той же, что и сапоги. По краям подвернут и прошит. Сзади пришита кнопка.

Карандаши в рюкзаке сделаны из кусочков зубочисток, покрашенных в разные цвета фломастерами, на конце черным.

Скачать выкройку

Скачать выкройку

, , , , , , , , , , , , ,

Комментарии:


Добавить комментарий