Пижамка: топик, штанишки с рюшами и накидка

Ткань использовалась хлопковая, тянущаяся вязка. Очень простые выкройки, сложность заключается в рюшах, украшенных лентой. Лента прикрывает швы-стыки ткани с полоской рюш.

23 номер выкройки — это перед и спинка накидки, легкого халатика, который на фото подвязан лентой. Его можно украсить и бисером и лентами, чем угодно, очень просто сшить. На выкройке я указала ромбами где нужно сделать выточки, которых на моем сшитом изделии нет, мне показалось что это будет лишним.

24 номер — выкройка топика, это лента, соединение которой можно сшить, а можно сделать кнопочки как у меня или пришить клейкую ленту. Топ украшен также лентами и рюшей. Длина рюши расположена слева на листе с выкройками, под номером 24 (2). Когда мы пришиваем рюшу, мы должны сложить ткань вдоль пополам, чтобы потом ее не подшивать, мы как бы пришивает двойную рюшу, чтобы смотрелось аккуратно. Все швы и стыки мы закрываем лентами.

25 номер — выкройка шортиков, нам понадобятся два таких кусочка, так как ноги у нас две. Для начала сшивается спинка и перед с соответствующими участками на второй половинке, а уже после сшиваются штанины. Пояс пришить можно, когда сшит только перед, а можно и в самом конце, далее в пояс мы продеваем тонкую резинку. Рюши под номером 25 (3) пришиваются на каждую из штанин либо в самом начале, либо когда сшит перед и спинка, в самом конце это уже будет невозможно из-за диаметра штанин.

Туфельки — продолжаю экспериментировать, искать новые материалы и возможности создания универсальности и удобства.
Данные платформы сделаны из обычного твердого пластилина, украшены нитью в виде завитков по бокам, покрыты акриловой краской и поверх всего лаком для ногтей. В этот раз лак высох и почти не смывается и не прилипает, но есть один минус и он очень неприятный, это мягкость пластилина, при нажатии начинает деформироваться и терять форму, чего нам не нужно, так что это вариант, но не долговечный.

Скачать выкройку

, , , , , , , , ,

Комментарии:


Добавить комментарий