Толстовка с капюшоном, удлиненные джинсы и туфли

Осень приходит, принося с собой холод, от которого согреет капюшон и джинсы. Сейчас в трендах удлиненные джинсы по середину каблука, правда и туфли-то сейчас не сказать чтобы низкие, все выше и выше, так что и кукла наша встала на платформу.

Выкройка 55 – выкройка туфель. Делаем первый кусочек из той же ткани, из которой планируем сделать верх туфель. Клеим его на ножку, затем вырезаем верх по выкройке и наклеиваем отходящие в стороны как лучики квадратики на стелечку со стороны подошвы. Вырезаем по выкройке ступни еще одну стелечку из другого материала, другого цвета, например как у меня из черного, наклеиваем поверх уже приклеившихся лучиков, как бы фиксируем крепко основу туфли. Затем я сделала маленький кусочек, который вырезала пять раз и наклеила в области мыска, приподняв ножку на платформе. Кусочек выкройки с обрезанным мыском наклеивается на боковую часть платформы и аккуратно переходит на пятку, далее к этой части наклеиваем каблук. Каблук сделан из спички, покрашен фломастером. Каблук у вас вряд ли получится такой же длины как у меня, но на всякий случай его длину я также прикрепляю в выкройке. Все склеено клеем пва, о котором я неоднократно уже писала.

Выкройка 56 – толстовка с капюшоном. Сделано в комбинации двух контрастных цветов, это совсем необязательно повторять, изначально выкройка не подразумевала дополнительный слой. Ткань на моем примере сильно растянута, поэтому спинка получилась не очень аккуратно. Итак, важно чтобы капюшон был пришит полностью, горловина как раз по окружности головы, надевается соответственно через голову. Спинка сверху до половины сшита, а бедра и талия на кнопках, все получается в обтяг, садится по фигуре.

Выкройка 57 – удлиненные зауженные джинсы. Выкройка именно под джинсовую ткань, которая не особо тянется. В поясе стоит резинка, кнопок нет.

Скачать выкройку

Скачать выкройку

, , , , , , ,

Комментарии:


Добавить комментарий