Брюки с заниженной проймой, пуловер, футболка и кепка

Выкройка 110 — выкройка брюк с заниженной проймой и заниженной талией.
Первым делом сшиваем брюки с одной стороны.

Подготавливаем пояс — соединяем детали пояса переда и спинки и сшиваем по боку. Когда деталь пояса получилась целой, складываем пояс лицом к лицу и сшиваем пояс с изнанки с двух сторон. Это место сделано для застежки.

Затем на элементе брюк мы подворачиваем ткань и подшиваем, около 2 мм не по всей длине, а только чтобы брючки налезли на куколку. Это делается для того, чтобы когда брюки были сшиты, место с застежкой смотрелось аккуратно. Пришиваем пояс. Сшиваем второй бок брюк.

Пришиваем манжеты, подгибаем низ брюк, подшиваем. И предпоследнее — сшиваем штанины по внутреннему шву. Пришьем пуговку и все готово.

Выкройка 111 — выкройка пуловера. Сшиваем детали переда и спинки в плечах. Подворачиваем и подшиваем горловину.

Пришиваем рукава. Затем пришиваем к рукавам манжеты, подворачиваем на концах манжеты и подшиваем.

Сшиваем одну сторону пуловера от конца рукава к низу.

Пришиваем нижний манжет по всей длине. Сшиваем вторую сторону пуловера от рукава к низу.

Выкройка 112 — выкройка футболки с небольшим поворотом вокруг тела. Начинаем с ворота. Ворот вырезается в виде двух частей, которые мы сшиваем по внутреннему кругу и на концах. Когда все сшито, выворачиваем.

Сшиваем детали переда и спинки майки в плече только с одной стороны.

Подворачиваем плечо спинки буквально 2 мм, подшиваем, здесь у нас будет застежка, затем сразу начинаем пришивать наш готовый вывернутый ворот. Соблюдаем стороны переда и спинки обязательно. Когда мы дошьем ворот до переда, нужно будет снова подвернуть 2 мм плеча и подшить. Когда плечо подшито и ворот полностью пришит, мы парой стежков соединяем второе плечо ближе к рукаву.

Пришиваем рукава к плечам. Затем пришиваем манжеты.

Сшиваем майку по боку с одной стороны, от конца рукава до самого низа.

Пришиваем по низу манжет. Сшиваем второй бок от рукава до самого низа.

Пришиваем пуговку.

Выкройка 113 — выкройка кепки. 113.2 сшиваем 2 детали по центру головы. Пришиваем 113.2 к заготовке 113.1. Козырек сшиваем вместе 2 слоя. Пришиваем козырек. Подшиваем кепку снизу, слегка подворачивая.

Серьги-перья сделаны из кусочков ткани. Это тонкая ткань, на которой сделана бахрома, в середине оставлены 3 нити, которые проклеены. Также я взяла нить, которую обернула вокруг портновской булавки и также зафиксировала клеем. Перышки прокрашены акриловыми красками. Высохшие перышки также были приклеены на зафиксированную нить. Вот и всё.

Туфли сделаны из термоклея, покрыты акриловой краской и расписаны ей же. Подробнее в предыдущей записи.

Скачать выкройку

Скачать выкройку

, , , , , , , , ,

Добавить комментарий