Короткое платье и длинный пиджачок


Перед вами короткое платье из вискозы, очень тянущееся, и длинный пиджак, который может быть и пальто. Пальто в данной теме получилось не особо большим, поэтому использовать можно как накидку, в виде пиджака, также можно сделать его короче или еще длиннее, на свое усмотрение.

Выкройка номер 19 — платье, короткое, мини. Сделано из расчета тянущейся ткани. Перед сделан в сочетании двух цветов, белого и бирюзового, поэтому выкройка переда разделена на 2 части, если предполагается сделать одноцветное, то рисунок прилагается ниже на той же выкройке.

20 номер — длинный пиджачок или легкое пальто с карманами. Выкройка оказалась сложной, но не дала нужного эффекта, поэтому ее всегда можно упростить и сделать без выточек и делений на верх и низ. На ваше усмотрение делается длина, в моем варианте оно почти по колено, для контраста с платьем. Пиджачок без застежек, набрасывается лишь на плечи. Узкие рукава пришиваются по всей длине верха переда и спинки (смотрите на первом фото после выкроек).

Кусочек кармана на выкройке является продолжением переда низа, линией бедра, т.е. этот самый кусочек пришивается лицом к изнанке переда низа. На выкройке есть черточка, которая указывает где должен начинаться карман.

Скачать выкройку

Скачать выкройку

, , , , , , ,

Комментарии:


Добавить комментарий