Платье с двойной юбкой и нижнее белье

Выкройка 75 – нижнее белье. Начинаем с того, что сшиваем две половинки переда вместе по середине. Затем также спереди мы сшиваем выточки на груди по бокам. Следующий шаг это лямки в плечах, сшиваем.
Далее нужно подшить все края, подгибая по необходимому расстоянию.
Затем мы сшиваем перед и спинку по бокам, подмышками, подворачиваем сзади ткань и нашиваем застежку.

Переходим к шитью трусиков, они сделаны на подобии стрингов. Здесь все просто, сшиваем по бокам и подшиваем края, чтобы не растрепались. Резинки в трусиках нет, но можно добавить, чтобы плотнее сидели.

Выкройка 76 – сумка-мешок. Изначально хотела сделать лямки из ткани, но в конце наметала лямочки из ниточек.
На выкройке отмечено чертой место, где в моем варианте стоит резинка и стягивает мешочек.

Предварительно сложив ткань в 4 раза, т.е. мы складываем лицо к лицу первый раз и затем отворачиваем изнанка к изнанке, получаем тоннель для резинки, который фиксируем по лицевой части наметываем. В тоннель, который у нас получился мы протягиваем резинку. Место, где располагается резинка у меня, отмечено полосой на выкройке.
Когда резинка внутри, тогда шить сумочку очень просто, берем квадрат и по длине круга, соответственно, дна сумки, пришиваем.
Лямки я делала в последнюю очередь, делается как нас учили в школе, несколько петель из ниток нужной длины, обметываются.

Выкройка 77 – платье с двойной юбкой. Самое важное это последовательность.

Верхняя часть состоит из трех частей. Перед мы сшиваем по центру, а также сшиваем выточку для груди. Затем очень внимательно мы дошиваем перед с рукавом, рукав наш является частью и переда и спинки. Важно соблюдать стороны переда и спины, на рукавах они подписаны.

Когда рукава пришиты, мы подгибаем их на концах и подшиваем, чтобы ткань не растрепалась.

Затем мы от конца рукава начинаем сшивать, проходя подмышками до самого низа верха нашего платья. Когда верх практически готов, мы можем подшить ворот, чтобы аккуратно смотрелся.

Переходим к шитью юбок. Начинаем с шитья сторон нижней юбки по бокам, затем подгибаем и подшиваем ее.
Верхнюю юбку мы также подшиваем по нижнему краю. Делается это лишь для того, чтобы смотрелось аккуратнее и ткань не растрепалась.

Когда все подшито, мы можем смело пришивать низ к верху, сложив обе юбки друг к другу.
После того, как у нас получилось платье с разрезом сзади, мы вшиваем молнию или кнопки или клейкую ленту, что угодно, что послужит застежкой для нашего платья. И когда застежка будет установлена, мы верхнюю юбку сшиваем наполовину снизу.

Аксессуары сделаны с помощью портновских булавок гвоздиков — серьги, и булавок с ушками для застежек цепочки и пояса, приклеенных универсальным прозрачным моментом. Пояс был связан по технике фенечек из металлизированных ниток различных цветов.

Скачать выкройку

, , , , , , , , , , , , , , , , ,

Комментарии:


Добавить комментарий