Свитер и штанишки

Выкройка 97 — выкройка штанишек. Штаны простые, чуть свободные, не длинные. Для начала мы сшиваем штанишки по переду. Затем подшиваем снизу каждую брючину и подшив сшиваем по бокам. Сзади, в области застежек, мы сшиваем но не до конца, оставляя место для пуговицы. Я делала пуговку из бисера, петельку из ниток, обшитых ниточкой. Не забудем подвернуть поясок и подшить.

Выкройка 98 — выкройка свитера. Свитер с манжетами, основная часть при этом собирается в фонарики на рукавах и подоле. Также свитер не имеет застежек и надевается прямо через голову.
В первую очередь сшиваем перед и спинку в плечах, по обычаю дальше пришиваем рукава в плечах. Затем на рукава пришиваем манжеты, созбаривая рукав. Затем по кругу нашиваем ворот, шов сзади будет идти снаружи, потому что подвернув шов спрячется. Подворачиваем ворот сверху и подшиваем. Последний шаг это бока свитера, когда бока готовы, пришиваем нижний манжет. Все, свитер готов.

Туфли сделаны из термоклея, градусы плавления которого около 100, у меня взят из магазина fixprice, плавится при соприкосновении с кипятком. Подробнее в предыдущей записи.
В этот раз я обернула ножку пленкой от рукава для запекания, с ней снять туфлю легче, но ее толщина не позволила правильно по размеру изготовить туфельку и видно как она отстает.

Термоклей наливаем на ножку, формируем обувь, затем проплавляя в пяточке дырочку помещаем зубочистку и со всех сторон фиксируем на всякий случай ее термоклеем. При этом мы не только фиксируем, но и сглаживаем каблук.
Когда каблуки готовы, форма которая у нас получилась очень корявая, поэтому опуская ее ненадолго в кипящую воду, сглаживаем поверхность пальчиками. Естественно сглаживать надо, вытащив из кипятка и подождав две секунды.

Клей затвердевает быстро и остывает также, что дарит только радость при лепке обуви. Плюс еще в том, что в любой момент можно остановиться и передохнуть 😉

Когда обувь готова, я покрываю ее акриловой краской любого рисунка и цвета.

Розочка также сделана из термоклея на отрезок булавки, после застывания покрыта акриловой краской.

Скачать выкройку

, , , , , , ,

Добавить комментарий