Офисный вариант: пиджак, юбка, рубашка

Выкройка номер 35 – черная юбка-карандаш, сшитая с разрезами впереди по бокам. Если нужно получить слитную юбку, просто соединяем выкройку переда и боков и делаем ее слитно, без припусков.

Выкройка номер 38 – пиджак, слегка приталенный, сделаны выпуклости на груди. Необычная выкройка, в которую по желанию можно добавить даже карманы и получить куртку, но об этом позже, возможно в следующих моделях. Воротник немного усложнен, на выкройке он точно по размеру, но при шитье я его увеличила на 4 мм, со всех сторон, где-то. Ворот сзади пришивала швом наружу, а впереди наметала подогнув. Также рукава получились длинноваты, можно укоротить по желанию. Пуговицы я заменила бисером с одной стороны и петельками на другой, очень удобно и смотрится аккуратно, но тут может быть и липучка, что угодно, как удобнее.

Выкройка номер 37 – рубашка с манжетами, которая закрывается также на пуговки в виде бисера, как спереди, так и на рукавах. Ворот состоял из 2 одинаковых частей, пришит швом внутрь, подогнут и два стежка спереди чтобы не раскручивался.

Скачать выкройку

Скачать выкройку

, , , , , , , , ,

Комментарии:


Добавить комментарий