Платье пышное с рукавами фонарики и туфли с росписью

Выкройка 93 – выкройка платья. Первым шагом мы сшиваем полностью верх платья. Сначала спинку 93.2 и перед 93.1 в плечах, затем вытачки на переднем кусочке 93.1. Следующим шагом пришиваем рукава 93.3 к плечам. Выкройка рукава чуть шире, чтобы получился легкий объем, когда рукав пришит, подшиваем его вдвое сложенным манжетом 93.4, который меньше по ширине рукава, отчего получаются заметные складки — фонарик. Подворачиваем ворот и на спинке места для застежки подшиваем.

Низ платья начинаем сшивать, приложив лицом к лицу два кусочка низа 93.5 и 93.6, больший 93.6 из них сосбаривая по всей длине равномерно. Затем стачиваеми по бокам, получается буква «с», сшитая со всех сторон.

Теперь нам нужно соединить верх и низ. Пришиваем по поясу. Когда все сшито, надеваем и смотрим до каких пор мы можем сшить платье по спинке, потом по изнанке наметываем, снаружи не будет ничего видно и с изнанки все аккуратно. Последний шаг это застежки. Я снова отдаю предпочтение бисеру, очень аккуратно и надежно получается.

Туфли. Теперь такая интересная вещь как туфли. В группе вконтакте недавно одна участница предложила склеить картонки для подошвы термоклеем, но ее идея переросла в нечто более невероятное. Из термоклея, с помощью термопистолета получилось сделать настоящую, крепкую, высокую обувь, надежно держащуюся на ножке и так красиво ее украшающую.

С помощью термопистолета и клея, можно не боясь, наливая прямо на ножку куклы сформировать любую форму обуви. Термопистолет и клеевые полоски были куплены в магазине fixprice. К сожалению клей плохо снимается с ноги, я пыталась прокладывать пищевой пленкой и фольгой, это не подходит, можно попробовать тканевый носочек проложить. Пока это единственный минус.

Когда форма обуви сформирована, она очень неровная, неровности можно сгладить кончиком пистолета во время лепки, а когда лепка будет закончена, каблук сделан, нужно поставить воду на плиту, довести до кипения, и опуская ненадолго туда нашу ножку с туфелькой, помешивать воду. Т.е. температура плавления нашего термоклея около 100 градусов, вытаскивая из кипящей воды, пальчиками свободно можно разгладить все неровности, остывает и застывает клей очень быстро, долго ждать не придется.

После того как клей снова затвердеет, мы можем взять акриловую краску и раскрасить туфельки в любые совершенно расцветки. На примере мы видим, я нанесла на туфли рисунок ткани, это смотрится игриво и гармонично.

Скачать выкройку

, , , , , , ,

Комментарии:


Добавить комментарий