Водолазка, брюки и сапожки

Перед вами выкройка водолазки, помеченная номером 9, выкройка брюк — номер 11 и сапожки под 10 номером.

Водолазка. Для водолазки у нас имеется 4 части, у каждого чертежа уже нарисованы припуски для швов, часть спинки нужно будет разрезать пополам, подшить и пришить липучку по всей спине, включая шею. То есть мы сшиваем все части оставляя сзади линию для липучки по всей спине и шее.

Брюки. Брюки очень узкие, на фотографии они сшиты из тонкого хлопка, лучше взять ткань поплотнее и тянущуюся. Так как брюки довольно обтягивающие, советую сделать дополнительную деталь, треугольник как для сапог, посмотрите на выкройке я отметила его стрелочкой, которую в самом конце пришьете на «попу» брюк, для закрепления липучки, это полезно, если ткань не тянется вообще.

Треугольничек на штанине указывает в каком приблизительно месте будет располагаться карман, но это отверстие не нужно делать с самого начала, его можно сделать тогда, когда пояс будет готов к пришиванию. На поясе кармашек получается как карман-кенгуру, мы просто поднимаем трапецию и пришиваем, а вот затем уже вкладываем его в брюки. На фотографии ниже есть увеличенная часть пояса, посмотрите.

Сапоги. Сапоги состоят из 3 частей, это стопа, щиколотка и голень. Все сшивается с изнанки, а уже в конце выворачивается, если задумано как у меня заворот снаружи, тогда сапог прошивается до необходимой высоты, заворачивается и уже с внешней стороны делается шов, который потом исчезает за  завернутой частью сапога. Если будете делать красочную окантовку, тогда ее следует сделать до процесса сшивания.

Скачать выкройку

, , , , ,

Комментарии:


Добавить комментарий